ЛЕТО - 2026. ДЕНЬ ДЕСЯТЫЙ
15.06.2026
15 июня в нашем пришкольном лагере "Солнышко" прошёл
«День доброты».
Делимся: Что же было интересного в этот день....
После утренней зарядки и сытного завтрака, у ребят прошла беседа, в ходе которой они смогли с помощью анаграммы разгадать тему и девиз дня: "Жизнь дана на добрые лета". На мероприятии разбирали ситуационные задания, дискутировали о добре и зле, о правильности жизненного выбора, рассказывали о том, с кем бы хотели поделиться своей добротой. В ходе мероприятия ребята сделали своими руками «ладошки добра» и сердца, на которых написали добрые пожелания.
На уроке этики "Какой у тебя характер?", ребятам нужно было составить свой "Алфавит качеств".
Затем, посмотрев мультфильм по сказке В.П. Катаева "Цветик - семицветик", воспитанники собрались за "круглым столом" - "Цветик - семицветик - доброты" и обсудили вместе поступок девочки Жени. Главным итогом беседы стало понимание того, что для совершения чудес не нужен волшебный цветок. Достаточно иметь доброе сердце и желание приходить на помощь другим.
День не обошёлся без интересных подвижных игр на свежем воздухе и вкусного обеда.
Просмотров всего: , сегодня:
Дата создания: 16.06.2026
Дата обновления: 16.06.2026
Дата публикации: 15.06.2026