ЛЕТО - 2026. ДЕНЬ ПЯТНАДЦАТЫЙ

22.06.2026

 

Летний оздоровительный лагерь "Солнышко" вышел на "финишную прямую". 

Сегодня, 22 июня, началась последняя неделя пребывания детей в летнем оздоровительном лагере. И день совпал с одной из самых печальных дат в истории России — Днём памяти и скорби. 85 лет назад 22 июня началась самая страшная и долгая война в истории нашей страны. Это дата, которая не стирается из календаря и из сердец.

Поэтому тематика сегодняшнего дня для Орлятского Содружества была построена на памятных патриотических мероприятиях, которые были посвящены трагической дате и воспоминаниям о занятиях в рамках трека Орлёнок- Хранитель исторической памяти. 

В первой половине дня ребята посетили СДК, где прошло памятное мероприятие «Этот день мы не забудем…», приуроченное ко Дню памяти и скорби. Его организовали: директор ДК Кошеленко ЛВ и группа по плетению масксетей для защитников СВО. Лариса Владимировна познакомила детей с ключевыми событиями начала Великой Отечественной войны, рассказала о колоссальных жертвах, которые понёс наш народ в борьбе с немецко ‑ фашистскими захватчиками, о беспримерном подвиге защитников Родины, о земляках, отдавших жизни в годы Великой Отечественной войны, об "огненном выпуске 1941 г."

В настоящий момент над нашей родной страной снова "сгустились тучи", но встали опять русские солдаты на защиту Отечества, а в помощь им и вся страна, как 85 лет назад...."Всё для фронта, всё для победы!" Ребята посмотрели, как плетут масксети для наших защитников. 

Затем уже в школе прошёл Час Памяти "Тот самый первый день войны". Ребята посмотрели короткий видеоролик о первом дне войны. Советник директора по воспитанию Коновалова МП обратилась к ребятам с речью, подчеркнув важность сохранения исторической памяти и воспитания патриотизма у подрастающего поколения.Хочу такой сайт

А ровно в 12:15 по московскому времени мы присоединились к Всероссийской Минуте Молчания .На несколько мгновений замерло всё вокруг — мы слушали сердцем. Это была не просто традиция, это было общее дыхание памяти. 

После памятного мероприятия, ребята переключились на творчество: дети сделали тематические рисунки "Помним! Скорбим!"

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.06.2026

Дата обновления: 24.06.2026

Дата публикации: 22.06.2026

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных (согласие). Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».